Новостные рубрики

Россия намерена объединить усилия стран ОДКБ в решении проблем международной безопасности

16:00, 12 января

Фото: архивы БЕЛТА

Россия, председательствующая в 2026 году в Организации Договора о коллективной безопасности, намерена объединить усилия стран ОДКБ в решении проблем международной безопасности, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу организации.

Генеральный секретарь ОДКБ Таалатбек Масадыков, вступивший в должность 1 января 2026 года, по итогам состоявшегося 12 января в Секретариате ОДКБ совещания подчеркнул важность консолидированной работы для реализации приоритетов российского председательства, направленных на укрепление союзнических связей и роли ОДКБ в формировании архитектуры равной и неделимой безопасности в Евразии.

По словам Александра Панкина, Россия объединит усилия с союзниками для отстаивания общих подходов к решению проблем международной безопасности. Акцент будет сделан на углублении внешнеполитической координации государств-членов, включая усиление аналитической работы на базе экспертизы ведущих научно-исследовательских центров стран организации.

Другие материалы в категории «Безопасность»

Ракетный комплекс «Орешник» заступил на боевое дежурство в Беларуси

10:12, 30 декабря

Президенту Беларуси доложено о заступлении ракетного комплекса "Орешник" на боевое дежурство

12:41, 24 декабря

Минобороны Беларуси аккредитовало военного атташе России

12:00, 24 декабря

Беларусь и Россия актуализировали основной документ в сфере военно-технического сотрудничества

09:06, 24 декабря