Новостные рубрики

Президент Гаити убит в своей резиденции

15:17, 7 июля

Группа неизвестных лиц в ночь с 6 на 7 июля ворвалась в частную резиденцию президента Гаити Жовенеля Моиза и смертельно ранила его. Об этом сообщило правительство Гаити.

Также во время нападения была ранена супруга президента Мартин Моиз. Её госпитализировали, однако спасти женщину не удалось.

И.о. премьер-министра Клод Жозеф призвал население к спокойствию и заверил, что армия и полиция обеспечат безопасность в стране.

"Принимаются все меры, чтобы гарантировать преемственность государства и защитить нацию", – заявил Клод Жозеф.

Жовенель Моиз был избран президентом Гаити в ноябре 2016 года, его инаугурация состоялась в феврале 2017 года.

Другие материалы в категории «Безопасность»

Рабочая встреча по подготовке учения «Барьер-2026» прошла в Объединённом штабе ОДКБ

11:36, 10 марта

В Следственном комитете рассказали о предварительных масштабах ликвидированной сети инвестиционных мошенников

17:01, 25 февраля

От тылового обеспечения до защиты информресурсов: в Союзном государстве выполняют четыре программы по линии силовых структур

10:08, 19 февраля

Внезапность и максимальная объективность. Вольфович озвучил требования Президента к проверке ВС

13:17, 18 февраля