Новостные рубрики

В Национальном аэропорту Минск задержан вылет самолета Lufthansa во Франкфурт

16:03, 24 мая

В Национальном аэропорту Минск задержан вылет рейса по маршруту Минск-Франкфурт. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

Рейс должен был отправиться в 14.20 по минскому времени. Однако на почту белорусского аэропорта поступило сообщение от неизвестных лиц, которые сообщили о намерении совершить террористический акт в отношении рейса LH1487 авиакомпании Lufthansa. В связи с этим посадка на данный рейс была приостановлена. Службами безопасности досматривается воздушное судно, а также вещи, которые будут перевозиться на борту самолета.

«В соответствии с республиканскими нормативными правовыми актами в области авиационной безопасности в таких ситуациях подразделениями авиационной безопасности аэропорта должны быть приняты исчерпывающие меры в целях обеспечения безопасности пассажиров, экипажей и воздушных судов», - прокомментировали в аэропорту.

В Национальном аэропорту приносят извинения за задержку рейса.

 

Дополнено в 16.54: Сообщение о теракте, поступившее ранее на электронную почту аэропорта, не подтвердилось. Самолет Lufthansa вылетел во Франкфурт в 16.22.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Вольфович: Беларусь демонстрирует новинки оборонной отрасли на MILEX, а не на поле боя

10:47, 21 мая

Лукашенко поприветствал участников и гостей MILEX-2025

10:10, 21 мая

В Минске начинает работу ХII Международная выставка вооружения и техники MILEX-2025

09:48, 21 мая

В Беларуси обсудили вопросы общей безопасности Союзного государства: от демографии до защиты от фейков

15:30, 16 мая