Новостные рубрики

В Казани проходит бизнес форум "Минск и Казань — новый драйвер развития"

15:03, 9 июня

фото: МАЗ

Мэры Минска и Казани Владимир Кухарев и Ильсур Метшин дали старт бизнес-форуму в Казани.

В состав белорусской делегации вошли руководители и специалисты более 20 предприятий, свыше 100 участников - с казанской стороны. 

Бизнес-сообщество двух городов обсудит различные направления взаимодействия, будут организованы встречи с потенциальными и действующими партнерами.

Так, в частности, представители МАЗ выступили с презентацией на тему "Системное развитие транспортного комплекса г. Казань на основе двустороннего сотрудничества Республики Беларусь и Республики Татарстан". 

"Более 18 лет назад МАЗ поставил первые автобусы для нужд транспортного комплекса Казани. На сегодняшний день в столицу региона поставлено свыше 760 единиц техники, в том числе 700 автобусов и 64 троллейбуса МАЗ", - проинформировали представители Минского автозавода.

Другие материалы в категории «Экономика»

Беларусь презентует свой потенциал в горнодобывающей отрасли на выставке Mining and Metals Central Asia 2026 в Алматы

12:30, 17 сентября

Харькова: в 2027 году «БЕЛДЖИ» хочет приблизиться к 200 тысячам автомобилей

11:40, 16 сентября

Инфляция в Беларуси в августе составила 4,5% - ниже прогнозного параметра

15:26, 14 сентября

Как белорусы распоряжаются своими доходами - данные социсследования

17:04, 10 сентября