Новостные рубрики

Белорусские метатели выиграли пять наград на соревнованиях в Москве

09:20, 10 июня

Фото: скриншот видео Минспорта

Белорусские спортсмены завоевали пять медалей на международных соревнованиях «День метаний», который накануне состоялись в Москве в рамках Недели легкой атлетики, сообщает БЕЛТА.

Подиум турнира заняли все пять представителей Беларуси - в активе команды две серебряные и три бронзовые награды. В женском метании копья второе место (56,04 м) заняла Анна Калиновская, тройку призеров замкнула Татьяна Холодович (54,09 м). В мужском метании диска обладателем серебра с броском на 58,11 м стал Евгений Богуцкий. Две бронзы белорусы также забрали в метании молота: у мужчин третьим оказался Александр Шиманович (75,03 м), у женщин - Елена Соболева (69,77 м). Участие в соревнованиях также приняли атлеты из России и Казахстана.

Накануне в Москве также прошел Мемориал братьев Знаменских, на котором белорусские спортсмены выиграли шесть медалей (2-1-3). Победителями в толкании ядра стали Евгений Бриги и Алена Дубицкая. Программу Недели легкой атлетики в российской столице сегодня завершит турнир «День прыжков», куда заявлены белорусы Матвей Волков (шест) и Павел Селиверстов с Елизаветой Валуевой (прыжки в высоту).

Другие материалы в категории «Спорт»

Стали известны представители Беларуси на лыжно-биатлонной Гонке чемпионов в Рязани

17:00, 24 декабря

Хоккеисты "Динамо" разгромили московских одноклубников, Бориков набрал четыре очка

10:30, 24 декабря

Белорусы завоевали четыре медали на чемпионате России по конькобежному спорту

17:30, 23 декабря

Конькобежец Руденко стал лучшим на дистанции 1500 м на чемпионате России

11:32, 23 декабря