Новостные рубрики

В Бресте состоится XVI Олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

10:16, 30 октября

фото: архив soyuz.by

В Бресте в рамках реализации мероприятий Союзного государства в период с 29 октября по 3 ноября состоится заключительный этап Олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность».

Организаторами творческого состязания школьников из Беларуси и России выступили Постоянный Комитет Союзного государства, Минобразования Беларуси и Министерство просвещения РФ. 

Первая подобная Олимпиада состоялась в 2004 году в Гомеле. В соответствии с решением Союзного Совмина начиная с 2008 года Олимпиада школьников Союзного государства проводится ежегодно за счет средств союзного бюджета. Брест станет столицей состязаний впервые, школьники покажут свои знания по русскому языку и русской литературе. В программе заключительного этапа – два тура: написание сочинения и комплексная работа по русскому языку и литературе, а также творческие конкурсы по риторике и литературному чтению.  

В заключительном этапе Олимпиады школьников Союзного государства примут участие 29 команд. Это 174 учащихся выпускных классов школ и гимназий  Беларуси и России – представители  20 регионов Российской Федерации и всех областей Беларуси и Минска.

Другие материалы в категории «Анонс мероприятий»

Лукашенко во время рабочей поездки в Витебскую область посетит Оршанский лесхоз

10:22, 21 апреля

В Минске на «Чтениях Победы» расскажут о подвигах народа в Великой Отечественной войне

15:15, 15 апреля

Депутаты рассмотрят ход реализации модельного законодательного акта об ОСАГО Союзного государства

13:00, 10 апреля

Первый Международный Фестиваль молодых славян состоится в мае в Москве

09:00, 7 апреля