Новостные рубрики

Союзные парламентарии обсудят в Гродно актуальные вопросы согласованной политики Беларуси и России в сфере культуры

15:47, 13 ноября

Как сообщает пресс-служба Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, 20–21 ноября в Гродно состоится очередное заседание постоянно действующего семинара по вопросам строительства Союзного государства, темой которого станет «Государственная политика в сфере культуры в рамках Союзного государства в условиях геополитических изменений: направления и перспективы».

В мероприятии примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств культуры Беларуси и России, учреждений культуры, духовенства, киноиндустрии, научно-исследовательских и образовательных учреждений двух стран.

Среди тем обсуждения - развитие культурно-гуманитарного пространства, проведение согласованной политики и гармонизации законодательства в сфере культуры Беларуси и России.

Особый акцент на роль культуры в воспитании молодежи, значение семьи и Церкви в формировании духовно-нравственных ценностей, а также совершенствование совместных научных исследований и деятельности по сохранению исторической памяти и культурного наследия ценностей двух стран.

По итогам заседания будет подготовлен пакет рекомендаций для профильных министерств и ведомств, направленных на развитие культурно-гуманитарного пространства Союзного государства.

Другие материалы в категории «Анонс мероприятий»

В рамках мероприятий Славянского базара в Витебске состоится круглый стол по союзной тематике

14:38, 13 июля

В Каменце откроется международная филателистическая выставка к 750-летию города

10:30, 13 июля

Стала известна программа праздничных мероприятий ко Дню Независимости Республики Беларусь в Минске

15:56, 2 июля