Новостные рубрики

Сохранение и развитие православной культуры и духовно-нравственных ценностей обсудят парламентарии на встрече-диалоге в Минске

09:00, 8 февраля

Фото: soyuz.by

9 февраля 2024 года в 13:30 в Свято-Елисаветинском женском монастыре в Минске парламентарии встретятся с Митрополитом Минским и Заславским, Патриаршим Экзархом всея Беларуси Вениамином в рамках встречи-диалога на тему «Сохранение и развитие православной культуры и духовно-нравственных ценностей», сообщает пресс-служба Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Участниками мероприятия станут председатель Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию Николай Бурляев, заместитель председателя комиссии Анатолий Щастный, члены комиссии Ольга Германова, Наталия Косихина, Анна Старовойтова, Министр культуры Республики Беларусь Анатолий Маркевич, руководитель представительства Россотрудничества в Беларуси Юрий Макушин, а также представители Постоянного Комитета Союзного государства, духовенства Белорусской Православной Церкви и общественности.

На встрече участники обсудят актуальные вопросы сохранения культурных и духовных ценностей, развития православной культуры, роли церкви в государстве и в воспитании молодежи, культурно-просветительской деятельности подрастающего поколения и оказания помощи, включая духовную поддержку, новым регионам России.

Другие материалы в категории «Анонс мероприятий»

Патриотический форум молодежи Союзного государства состоится в БГУ

11:30, 24 сентября

Пресс-конференция о II Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» пройдет 28 сентября

11:00, 24 сентября

Деловой форум Союзного государства «Интеграция» состоится осенью в Москве

13:11, 21 сентября

В Витебске пройдет «Союзный слет граждан старшего поколения «Мы - за активное долголетие»

09:33, 21 сентября