Противодействие фальсификации истории обсудили представители Беларуси и России в Генпрокуратуре
10:15, 25 сентября

Накануне представители Научно-практического центра (НПЦ) Генеральной прокуратуры Республики Беларусь и Университета прокуратуры Российской Федерации обсудили противодействие фальсификации истории Второй мировой войны и реабилитации нацизма, сообщает БЕЛТА.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
Рабочая встреча состоялась в рамках реализации решения объединенной коллегии генеральных прокуратур Беларуси и России в формате видеоконференцсвязи.
На повестку встречи было вынесено противодействие фальсификации истории Второй мировой войны и реабилитации нацизма, а также борьба с распространением нацистских материалов и символики. Стороны обсудили состояние законодательного обеспечения этих вопросов в Беларуси и России, а также проблемы имплементации международных актов в сфере противодействия реабилитации нацизма в национальное законодательство.
По окончании мероприятия определены возможные направления развития национального правового регулирования для противодействия этим вызовам и угрозам, а также сохранения исторической памяти и правды о героическом подвиге советского народа в годы войны. Кроме того, сформулированы и согласованы подходы в части унификации белорусского и российского законодательства в указанной сфере.





