Новостные рубрики

Белорусские достижения будут представлены на международной выставке «Россия» в Москве

16:23, 1 ноября

Фото: Посольство Беларуси в России

Павильон Республики Беларусь практически готов к участию в Международной выставке-форуме «Россия», которая откроется 4 ноября на ВДНХ в Москве, сообщает БЕЛТА.

Масштабная экспозиция на ВДНХ продлится до апреля 2024 года. 

«В нашем павильоне, как и поручал глава государства, будем на различных уровнях проводить встречи с российскими губернаторами, посещающими выставку-форум. Принимать дорогих гостей планируем в уже обставленной "Беларускай хаце», - рассказали в пресс-службе Посольства Беларуси в России.

Посетители павильона "Беларусь" увидят новинки белорусского машиностроения, космические и научные разработки и многое другое.

Среди экспонатов и Национальная библиотека Беларуси, уменьшенная в 70 раз. Эту миниатюру буквально за неделю создала команда, состоящая из сотрудников Березовского рудника, «Калийпроекта», Краснослободского рудника и других организаций.

Другие материалы в категории «Анонс мероприятий»

Проект для старшеклассников «Запусти сердце» стартует в Беларуси 14 марта

17:10, 12 марта

Союзные депутаты обсудят вопросы безопасности атомных энергообъектов в Союзном государстве

11:48, 12 марта

Союзные депутаты обсудят развитие сотрудничества в области спорта в Союзном государстве

10:00, 11 марта

Дирижеры Беларуси и России примут участие в Международном форуме в Могилеве

10:15, 10 марта