Новостные рубрики

"Росатом" и Минсвязи Беларуси укрепляют цифровое сотрудничество в атомных неэнергетических и неатомных проектах

10:44, 29 августа

фото: Минсвязи РБ

В Министерстве связи и информатизации Беларуси прошла встреча рабочей группы с представителями "Росатома", посвященная цифровизации и развитию телекоммуникаций, сообщает ведомство. Особое внимание - разработке и реализации совместных проектов в рамках Союзного государства.

Министр связи и информатизации Беларуси Кирилл Залесский и директор по информационным и цифровым технологиям "Росатома" Евгений Абакумов вместе с представителями делегаций детально обсудили ход реализации договоренностей, достигнутых на предыдущей встрече в марте 2025 года, а также ход выполнения совместных проектов в сфере цифровизации и телекоммуникаций, предусмотренных комплексной программой российско-белорусского сотрудничества в области атомных неэнергетических и неатомных проектов.

Особое внимание - разработке и реализации совместных проектов в рамках Союзного государства. Результаты обсуждения зафиксированы в итоговом протоколе.

Кирилл Залесский поздравил "Росатом" с 80-летием атомной промышленности РФ, подчеркнув, что госкорпорация является передовой инновационной компанией, успешно развивающейся не только в атомной энергетике, но и в других ключевых секторах мировой экономики.

Другие материалы в категории «Актуально»

Госстандарт и Росстандарт подписали два плана стандартизации Союзного государства

13:47, 25 июня

Палата представителей рассмотрит 24 июня 5 законопроектов

10:00, 24 июня

Лукашенко направил обращение участникам открытия обновленного комплекса в честь операции "Багратион"

17:30, 23 июня

Лукашенко принял кадровые решения в судейском корпусе

17:15, 22 июня