Новостные рубрики

Фестиваль «Молодёжь - за Союзное Государство» пройдёт с 8 по 12 октября 2026 года в Могилёве

11:00, 14 августа

Организаторы XIX Международного фестиваля «Молодежь – за Союзное государство» по многочисленным просьбам продлили время принятия заявок на участие в отборочном конкурсе до 31 августа. Это позволит принять в нем участие большему числу претендентов, а значит, и сама программа мероприятия станет более насыщенной.

У талантливой молодежи Беларуси и России появится дополнительная возможность тщательно подготовиться и подать свою заявку. По новому плану сдвигаются дата и место проведения: фестиваль состоится с 8 по 12 октября 2026 года в Могилеве. Ранее этот город уже принимал фестиваль в 2025 году и зарекомендовал себя как гостеприимный областной центр с богатой историей, прекрасной инфраструктурой и теплой атмосферой.

Возвращение в Беларусь позволит еще глубже погрузиться в общее культурное пространство двух братских народов и сделать программу максимально душевной и насыщенной. Все ранее поданные заявки сохраняют силу. Участники национальных отборов будут своевременно проинформированы об обновленной программе.

Оргкомитет уверен, что фестиваль в Могилеве станет по-настоящему ярким, вдохновляющим и запоминающимся событием, а участники получат замечательную возможность прекрасно и плодотворно провести время, показать миру свои таланты и найти новых друзей.

Следите за обновлениями на официальном сайте фестиваля festival.belrus.ru.

Другие материалы в категории «Анонс мероприятий»

Пятый этап Открытого чемпионата Российской Дрифт Серии (RDS Open) впервые состоится в Минске

18:00, 13 августа

VIII Осенняя научная сессия объединит ведущих правоведов Беларуси, России и других стран

14:30, 12 августа

В Минске 13 августа представят выставку петербургской художницы «Текстильные диалоги»

14:47, 10 августа

Балет Бориса Эйфмана представит в Минске программу с избранными фрагментами известных спектаклей

12:35, 10 августа