Новостные рубрики

Лукашенко поздравил спасателей с профессиональным праздником

09:05, 19 января

Фото: БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям с профессиональным праздником - Днем спасателя и знаменательной датой - 25-летием органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, сообщает пресс-служба главы государства.

"Сегодня наша служба спасения - это слаженная и высокомобильная структура, способная выполнить весь спектр аварийно-спасательных работ. Ежедневно выполняя уникальные и сложные задачи, вы вносите значительный вклад в обеспечение безопасности нашей страны и ее созидательное развитие", - говорится в поздравлении.

"В этот день, чествуя белорусских спасателей, мы благодарим ветеранов, посвятивших себя благородной и опасной профессии, вспоминаем героев, отдавших в борьбе со стихией свою жизнь, восхищаемся отвагой и силой духа каждого, кто, рискуя собой, своевременно и эффективно отвечает на вызовы природных и техногенных угроз, - подчеркнул Президент. - Вы смелые, мужественные и самоотверженные люди - истинные патриоты своей страны".

Александр Лукашенко пожелал работникам и ветеранам органов и подразделений по ЧС крепкого здоровья, счастья и благополучия. "Берегите себя, своих близких и нашу родную Беларусь!" - добавил Глава государства.

Другие материалы в категории «Актуально»

ГКНТ: Беларусь активно сотрудничает с Росатомом по широкому спектру направлений - от медицины до 3D-печати

11:51, 7 августа

Совет Палаты представителей обсудил участие депутатов в заседаниях Парламентского Собрания Союза Беларуси и РФ

12:00, 6 августа

Лукашенко: отношения с Россией на подъеме, Минск и Москва прошли серьезную проверку на прочность  

14:49, 31 июля

Лукашенко в ближайшее время планирует встретиться с Путиным

18:11, 28 июля