Новостные рубрики

Лукашенко поздравил Путина с Днем России

09:30, 12 июня

фото из открытых источников

Как сообщили в пресс-службе Президента Беларуси, сегодня Александр Лукашенко поздравил Президента РФ Владимира Путина с Днем России.

Поздравительные послания от белорусского лидера также были направлены председателю правительства России, председателю Совета Министров Союзного государства Михаилу Мишустину, председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко и председателю Государственной думы, председателю Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеславу Володину.

По словам Александра Лукашенко, для всех россиян праздник стал символом народного единства и гордости, веры в лучшее будущее своей великой страны, обладающей богатейшей историей и уникальным культурным наследием.

"Сегодня Российская Федерация твердо отстаивает национальные интересы, создает условия для суверенного развития, последовательно укрепляет позиции на международной арене. Ваши приверженность идеалам справедливости, высокая ответственность за судьбу государства, стремление к обеспечению безопасности получили всеобщую поддержку разных поколений российских граждан", - говорится в поздравлении.

Президент Беларуси высказал убеждение, что отношения Минска и Москвы, скрепленные вековыми узами дружбы и братства будут и впредь неуклонно расширяться и углубляться.

Другие материалы в категории «Актуально»

Путин вручил игуменье из Гродно медаль Пушкина

09:02, 5 ноября

Турчин направился с официальным визитом в Казахстан

09:31, 4 ноября

"За вклад в сохранение ценностей": на "Лістападзе" впервые вручат специальный приз от Союзного государства

13:00, 30 октября

Второе заседание VII Всебелорусского народного собрания пройдет в Минске 18-19 декабря

11:00, 30 октября