Новостные рубрики

В Беларуси зарегистрирован первый случай коронавируса

08:41, 28 февраля

В Беларуси зарегистрирован первый завозной случай коронавируса.  Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

"Сообщаем, что 27 февраля тесты, проведенные в Республиканском научно-практическом центре эпидемиологии и микробиологии, показали наличие коронавируса 2019-nCoV у одного из студентов из Ирана, который прибыл рейсом из Баку 22 февраля, - рассказали в пресс-службе. - Пациент и контактировавшие с ним лица помещены в закрытые боксы в Минской инфекционной больнице. Молодой человек чувствует себя удовлетворительно".

Как отметил минстре здравоохранения Беларуси Владимир Караник, у студента из Ирана, у которого в Беларуси был выявлен коронавирус, минимальные признаки нарушения здоровья, он чувствует себя удовлетворительно.

"Он чувствует себя абсолютно удовлетворительно, как и все остальные, кто находится под наблюдением", - сказал Владимир Караник, передает БелТА.

Учитывая ухудшение эпидемической обстановки в Республике Корея, Иране и Италии, Министерством здравоохранения Беларуси было принято решение проводить обследования и лабораторную диагностику всех граждан, прибывающих из указанных стран в период с 20 февраля.

Сейчас в Беларуси проводятся санитарно-эпидемические мероприятия, направленные на недопущение распространения коронавируса 2019-nCoV.

Другие материалы в категории «Тема дня»

Хренин: основная задача белорусской армии - быть готовой к отражению агрессии потенциального противника

15:00, 13 августа

Лукашенко заслушал доклад Головченко о работе банковской системы

12:11, 12 августа

Губернатор: Челябинская область и Беларусь активно взаимодействуют в межрегиональном формате

12:00, 11 августа

Лукашенко: Беларусь и Челябинская область торгуют на полмиллиарда долларов в год, но есть над чем работать

11:42, 11 августа