Новостные рубрики

«Праздник кино, дружбы и общения»: Александр Олешко - о «Лістападзе»

09:41, 31 октября

Фото: БЕЛТА

Минский международный кинофестиваль «Лістапад» — это праздник кино, который необходим не только кинематографистам, но и зрителям. Таким мнением перед открытием фестиваля с журналистами поделился заслуженный артист России Александр Олешко, передаёт БЕЛТА.

«Я очень люблю кинофестиваль „Лістапад“, ведь однажды представлял здесь фильм „Хитровка. Знак четырёх“ Карена Шахназарова, в котором снимался. Это замечательный праздник кино, дружбы, общения. Он необходим не только кинематографистам, но и людям, которые живут в Беларуси или сюда приезжают», - сказал Олешко.

Артист отметил, что ему особенно нравится осенняя атмосфера фестиваля. «Когда людям вроде бы уже холодно и они хотят согреться, у них есть такая возможность — прийти сюда, посмотреть на артистов, увидеть новое кино. Я специально выбрал костюм, который напоминает кленовый листок», - подчеркнул он.

Олешко добавил, что очень любит Беларусь и её гостеприимных жителей, и обязательно уедет отсюда с молочной продукцией, колбасами и конфетами фабрики «Коммунарка».

XXXII Минский международный кинофестиваль «Лістапад» проходит в Беларуси с 30 октября по 6 ноября под лозунгом «Смотри. Живи. Цени». Для участия в фестивале было подано более 3,3 тыс. заявок из 108 стран, отобрано 130 фильмов из 55 стран. На «Лістападзе» традиционно представлены фильмы из России, Китая, Индии, Ирана, Пакистана и Вьетнама. Также будут показаны работы из Камбоджи, Марокко, Венесуэлы, Танзании, Колумбии, США и других стран.

Другие материалы в категории «Актуально»

«Я чувствую себя здесь родным»: Угольников рассказал, почему для него важна белорусская тема

03:36, 31 октября

Лукашенко: нынешний кинофестиваль "Лiстапад" станет настоящим праздником высокого искусства

22:44, 30 октября

Депутаты ратифицировали протокол к договору с РФ об общих принципах налогообложения по косвенным налогам

15:00, 30 октября

«Лістапад» - путевка в будущее»: члены жюри рассказали об особенностях Минского кинофестиваля

14:11, 30 октября