Новостные рубрики

Лукашенко повторно отправил на доработку проект указа о контрольно-надзорной деятельности

13:39, 28 марта

фото: БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко повторно отправил на доработку проект указа о контрольно-надзорной деятельности. Об этом сообщил журналистам председатель Комитета государственного контроля Василий Герасимов по итогам совещания у главы государства, сообщает БЕЛТА. 

Данный вопрос уже обсуждался на уровне Президента на совещании в мае прошлого года. Тогда Александр Лукашенко поручил доработать проект указа, чтобы документ был понятен и удобен для использования. Ставилась также задача изменить стиль и методы работы контролирующих органов, сделав акцент на повышении эффективности работы. Однако и в этот раз прийти к общему знаменателю не получилось.
 "Проект указа был детально обсужден с главой государства. По ходу обсуждения выявились вопросы, которые необходимо будет доработать. Совет Министров, Генеральная прокуратура и Комитет государственного контроля займутся этой работой для того, чтобы уже выдать надлежащего качества документ", - рассказал Василий Герасимов.

Другие материалы в категории «Тема дня»

Лукашенко заслушал доклад по вступительной кампании

11:57, 30 мая

Лукашенко 29 мая провел совещание с руководством Совета Министров

11:38, 29 мая

Лукашенко принял с докладом губернатора Брестской области Петра Пархомчика

12:04, 28 мая

Генконсульство Беларуси в Санкт-Петербурге разместится в историческом здании

09:30, 28 мая