Новостные рубрики

ЕЭК: отменено таможенное декларирование угля, витаминов, гормонов и других товаров

09:32, 13 мая

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК)  отменила обязательное таможенное декларирование некоторых товаров в торговле между государствами ЕАЭС . Об этом сообщает ТАСС

Теперь таможенной декларации не подлежат уголь, торф, спирты, витамины и другие. Исключение - сырая нефть и нефтепродукты, вывозимые из России в Беларусь. 

"Россия отменила обязательное таможенное декларирование на следующие товарные группы входят: уголь, торф, спирты, эфиры, альдегиды, кислоты, провитамины, витамины, гормоны и другие, за исключением сырой нефти и нефтепродуктов, вывозимых из России в Беларусь", - отметил министр по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям Гегам Варданян.

Решение вступило в силу 7 мая 2020 года.

 

Другие материалы в категории «Таможня и транзит»

В Беларуси пресекли международный канал поставки на территорию РФ более 637 кг особо опасного психотропа

14:35, 28 августа

Брестские таможенники пресекли две незаконные схемы вывоза товаров для реализации в России

13:02, 13 августа

Глазьев оценил работу Межгосударственного центра Таможенного комитета в Минске

15:30, 7 мая

Опыт белорусской таможни в применении навигационных пломб в ЕЭК оценили положительно

11:00, 17 апреля