Новостные рубрики

В Минске дан старт чемпионату Союзного государства по фехтованию

12:05, 27 мая

Фото: БЕЛТА

В столичном Дворце спорта стартовала соревновательная программа Открытого чемпионата Союзного государства по фехтованию с участием сильнейших представителей этого вида спорта из Беларуси и России, сообщает БЕЛТА.

Участники соревнований разыграют 12 комплектов наград: до два личных и командных в каждом виде оружия. Первыми на дорожки во Дворце спорта вышли рапиристы, медальные поединки у мужчин начнутся в 17.30, за полчаса до этого состоится церемония открытия. 28 мая сильнейших в фехтовании на рапирах определят девушки, командные турниры пройдут в четверг. Шпажисты будут выявлять призеров с 30 мая по 1 июня, программу состязаний 2-3 июня завершат саблисты.

На прошлогоднем чемпионате Союзного государства, который также принимал Дворец спорта, наши спортсмены не завоевали ни одной награды. Ближе всего к подиуму была женская команда шпажисток (4-е место) и саблист Степан Коваль (6-я позиция). На аналогичном турнире 2023 года единственную медаль белорусской команде принес Марк Семоненко, выигравший серебро в фехтовании на шпагах.

Другие материалы в категории «Спорт»

На старты "Кубка сильнейших спортсменов" выйдут лучшие трековые гонщики Беларуси и России

17:38, 15 октября

Более сотни трековых велогонщиков из Беларуси и России разыграют медали Кубка сильнейших

15:30, 14 октября

Дзюдоист Сидорик победил на международном турнире в Казахстане

12:30, 13 октября

Сборная ВС Беларуси заняла второе место на соревнованиях по военно-спортивному многоборью в России

17:17, 10 октября