Новостные рубрики

Команда из России завоевала золото в состязании по современному пятиборью в рамках II Игр стран СНГ

17:30, 11 августа

Фото: БЕЛТА

Российские спортсмены получили золото в состязаниях по современному пятиборью в командном и личном зачетах среди юношей в рамках II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент портала Soyuz.by.

Накануне на базе Белорусского государственного университета физкультуры состоялись соревнования по современному пятиборью в рамках II Игр стран СНГ. Победителями состязания в личном зачете среди юношей стали российские спортсмены: первое место занял Кирилл Карачин, серебро получил Егор Зорькин, бронзовую медаль забрал Тимофей Попов. Состоялась церемония награждения победителей соревнований в командном зачете, где призовые места заняли команды России, Беларуси и Казахстана.

Россиянин Кирилл Карачин рассказал о подготовке к Играм: «Мы сидели 3 недели на сборах, до этого у нас были соревнования в Нижнем Новгороде, где я родился, собственно. Там показали тоже неплохие результаты: команды заняли первое и второе место. Подготовились отлично, команды заняли 1 командное место на Играх СНГ, я думаю, это достойный результат», - подытожил победитель соревнований по пятиборью.

В индивидуальных состязаниях у девушек золото и серебро завоевали белоруски Мария Гнедчик и Мира Бурая, а сборная Беларуси одержала победу в командном первенстве.

Другие материалы в категории «Спорт»

Белорусские спортсмены завоевали десять наград Гран-при Санкт-Петербурга по велоспорту на треке

10:32, 8 июня

Два белорусских экипажа выиграли два золота на Большой Московской регате  

10:00, 8 июня

Велогонщики из Беларуси завоевали два серебра в командных гонках на Гран-при Санкт-Петербурга

11:00, 5 июня

Чемпионат Союзного государства по фехтованию завершился в Минске

15:53, 3 июня