Новостные рубрики

Команда из России завоевала золото в состязании по современному пятиборью в рамках II Игр стран СНГ

17:30, 11 августа

Фото: БЕЛТА

Российские спортсмены получили золото в состязаниях по современному пятиборью в командном и личном зачетах среди юношей в рамках II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент портала Soyuz.by.

Накануне на базе Белорусского государственного университета физкультуры состоялись соревнования по современному пятиборью в рамках II Игр стран СНГ. Победителями состязания в личном зачете среди юношей стали российские спортсмены: первое место занял Кирилл Карачин, серебро получил Егор Зорькин, бронзовую медаль забрал Тимофей Попов. Состоялась церемония награждения победителей соревнований в командном зачете, где призовые места заняли команды России, Беларуси и Казахстана.

Россиянин Кирилл Карачин рассказал о подготовке к Играм: «Мы сидели 3 недели на сборах, до этого у нас были соревнования в Нижнем Новгороде, где я родился, собственно. Там показали тоже неплохие результаты: команды заняли первое и второе место. Подготовились отлично, команды заняли 1 командное место на Играх СНГ, я думаю, это достойный результат», - подытожил победитель соревнований по пятиборью.

В индивидуальных состязаниях у девушек золото и серебро завоевали белоруски Мария Гнедчик и Мира Бурая, а сборная Беларуси одержала победу в командном первенстве.

Другие материалы в категории «Спорт»

Шахматисты из БГУ завоевали бронзу Кубка МГУ

13:34, 26 апреля

Белорусская спортсменка одержала победу в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

09:18, 23 апреля

Путин утвердил закон о проведении Всемирных игр дружбы

15:26, 19 апреля

Белорусские спортсмены стали победителями старта турнира по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

12:20, 18 апреля