Хоккеисты сборной Беларуси-U17 заняли третье место на Кубке Сириуса в Сочи

16:00, 23 июля

Юные хоккеисты Беларуси заняли третье место международного турнира "Кубок Сириуса", собравший в Сочи игроков не старше 17 лет, сообщает БЕЛТА.

Участниками соревнований стали юношеские сборные Беларуси и России, а также команды пяти российских регионов. В заключительном матче турнира белорусские юноши играли со сверстниками из Москвы. Подопечные Андрея Ращинского вырвались вперед на седьмой минуте игры усилиями Степана Приходько, а в середине второго периода Артем Шатерник удвоил перевес белорусов. Однако всего полторы минуты спустя москвичи отыграли один гол, а на старте заключительной трети сравняли цифры. Исход поединка решился в овертайме, где победу белорусской команде принес Роман Ламан - 3:2.

В общем итоге, сборная Беларуси-U17 набрала восемь очков в шести матчах и заняла третье место на Кубке Сириуса, что стало лучшим результатом для хоккеистов Беларуси за все время выступления на турнире. Ранее в Сочи белорусы обыграли команды Уральского федерального округа (4:2), Центрального ФО (3:2) и Сибирского ФО (7:2), а также потерпели поражения от ребят из России-U17 (0:6) и Приволжского ФО (3:4).

"На этом турнире мы увидели, что участие белорусских команд в юношеских турнирах против игроков из лучших академий России со временем приносит свои плоды. Сборная 2008 года рождения с этими же соперниками играла в ноябре в Альметьевске и получила полезный опыт. Теперь же ребята показали, что им по силам обыгрывать лучших российских хоккеистов своегвозраста. Поздравляю нашу юношескую сборную с прекрасным результатом и желаю еще больше побед в будущем", - поделился председатель Федерации хоккея Беларуси Александр Богданович.

Смольский выиграл спринт на первом этапе Кубка Содружества по биатлону

14:36, 6 сентября

Лукашенко поздравил паралимпийца Щелканова с золотой медалью Игр в Париже

10:24, 4 сентября

Бокий стал 21-кратным чемпионом Паралимпийских игр в Париже и побил мировой рекорд

09:30, 4 сентября