Четыре спортсмена из Беларуси попали в топ-10 спринта на финальном этапе Кубка Содружества

15:33, 12 апреля

Четвертый и заключительный этап розыгрыша Кубка Содружества по биатлону сезона-2023/24 начался в спортивном комплексе "Долина Уюта" в Мурманске, сообщает БЕЛТА.

В гонке приняли участие 40 биатлонистов, среди которых 13 – белорусы. Спортсмен из Беларуси Антон Смольский в общем зачете бежал на 10-километровую дистанцию, из десяти выстрелов – один промах. В итоге на финише спортсмен показал седьмой результат, став лучшим среди белорусов. Кроме него, в топ-10 попали Дмитрий Лазовский, Никита Лобастов и Павел Белько, которые расположились на местах с восьмого по десятое.

Ранее не попадавший в тройку на белорусско-российских стартах Даниил Усов стал победителем спринта. На втором месте расположился Александр Поварницын, на третью ступень пьедестала поднялся Эдуард Латыпов. Смольский сохранил лидерство в генеральной классификации Кубка Содружества, но отрыв от Латыпова сократился всего до 11 очков.

Говоря о других белорусах: Илья Авсеенко стал 19-м, Иван Тулатин - 20-й, Алексей Логвинов - 23-й, Максим Воробей - 24-й, Роман Елетнов - 27-й, Денис Еремов - 30-й, Андрей Гаврош - 31-й, Александр Голяк - 34-й, Кирилл Бабуров - 37-й. Степан Данилов на старт не вышел.

Спортсмены из Беларуси выиграли 36 наград Кубка России по кикбоксингу

14:00, 29 апреля

Хоккейная сборная Беларуси принимает участие в турнире «Лига ставок. Кубок Будущего» в Новосибирске

12:11, 29 апреля

Победу в командном зачете "Кубка Дружбы" по карате одержала сборная Санкт-Петербурга

11:34, 29 апреля