Новостные рубрики

Белорусы завоевали две бронзы в стрельбе из лука на Играх "Дети Азии"

14:15, 4 июля

Фото: НОК

Белорусские спортсмены выиграли две медали в девятый соревновательный день VIII Международных игр "Дети Азии", которые проходят в Якутске, сообщает БЕЛТА.

В четверг, 4 июля, представители Беларуси боролись за награды в стрельбе из лука и пулевой стрельбе. В личном первенстве среди лучников наш Глеб Акуневич дошел до полуфинала, где уступил Максиму Малафееву из Уральского федерального округа. В поединке за третье место белорус со счетом 7:1 был сильнее Амира Попова из Якутии.

В командном турнире среди юношей также бронзу завоевала наша тройка в составе Глеба Акуневича, Константина Сивухина и Алексея Павловича - в медальном матче белорусы обыграли якутских лучников (5:3). В соревнованиях по пулевой стрельбе юноши определяли лучших в стрельбе из винтовки на 10 м, наш Сергей Кротов занял седьмую позицию.

Таким образом, после девяти дней соревнований в активе нашей делегации 76 наград (25 золотых, 21 серебряная и 30 бронзовых). Этот показатель соответствует второй строчке в общем медальном зачете среди 30 команд, впереди только представители Сибирского ФО. В пятницу на VIII Международных играх "Дети Азии" будут разыграны награды в четырех видах спорта.

Другие материалы в категории «Спорт»

Белорусские спортсменки завоевали четыре медали на юниорском турнире по дзюдо в Красноярске

14:00, 15 июня

Стрелки из Беларуси выиграли четыре награды на Кубке России

10:01, 15 июня

Белорусские спортсмены завоевали десять наград Гран-при Санкт-Петербурга по велоспорту на треке

10:32, 8 июня

Два белорусских экипажа выиграли два золота на Большой Московской регате  

10:00, 8 июня