Новостные рубрики

Белорусы приняли участие в старте чемпионата России по биатлону в Ижевске

14:06, 23 февраля

Фото: БЕЛТА

В Ижевске на базе спортивного комплекса имени А.М. Демидова стартовал чемпионат России по биатлону с участием белорусских спортсменов, передает БЕЛТА.

Чемпионат России по биатлону 2023 года включает этап в Ханты-Мансийске, который пройдет с 27 марта по 2 апреля в олимпийских дисциплинах, а также марафонский этап в Увате, который пройдет с 5 по 6 апреля.

В Ижевске программу турнира в четверг открыла женская индивидуальная гонка. По ее итогам две белорусские биатлонистки заняли места в десятке сильнейших. Ирина Кручинкина-Шаклеина с тремя минутами штрафа расположилась на 6-й позиции, проиграв победительнице гонки Ларисе Куклиной 63 сек. Аделина Сабитова, допустившая всего один промах, показала 7-й результат. Елена Кручинкина заняла 14 позицию, Дарья Кудаева - 24, Юлия Ковалевская - 38. Всего участие в гонке приняли 46 девушек. Лидер белорусской сборной Динара Алимбекова-Смольская в Ижевск не приехала. 

В 13:30 по минскому времени на старт индивидуальной гонки выйдут мужчины. Беларусь представят Степан Данилов, Дмитрий Лазовский, Антон Смольский, Максим Воробей, Илья Авсеенко, Павел Белько, Роман Елетнов и Александр Кошин. В субботу на чемпионате России по биатлону спортсмены пробегут суперпреследование. Первый этап турнира завершится 26 февраля двумя большими масс-стартами.

Редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Спорт»

Белорусские спортсмены стали победителями старта турнира по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

12:20, 18 апреля

Белорусские пловцы выиграли 12 медалей чемпионата России среди пловцов с нарушением слуха

14:40, 15 апреля

Четыре спортсмена из Беларуси попали в топ-10 спринта на финальном этапе Кубка Содружества

15:33, 12 апреля

Белорусская спортсменка победила в спринте на заключительном этапе Кубка Содружества в Мурманске

12:06, 12 апреля