Белорусские волейболисты заняли четвертое место на первом этапе чемпионата России по пляжному волейболу

09:08, 20 мая

В Краснодаре состоялся первый этап розыгрыша чемпионата России по пляжному волейболу 2024 года, участие в котором приняли и белорусские спортсмены, сообщает БЕЛТА.

Среди участников мужского турнира - 15 пар из разных регионов России, а также два белоруса - Александр Дедков и Павел Петрушко. На групповом этапе белорусские спортсмены одержали две победы в двух матчах, в 1/4 финала обыграли Алексея Гусева и Никиту Лямина из московского «Динамо», но в полуфинале уступили игрокам новоуренгойского «Факела» Федору Сабаеву и Владиславу Рейнсону.

Соперниками белорусских волейболистов в поединке за третье место стали Василий Иванов и Никита Эверт из петербургского «Зенита». Соперники играли между собой в группе, и тогда сильнее в трех партиях были Александр Дедков и Павел Петрушко. Однако представителям Петербурга удалось взять реванш в двух сетах с одинаковым счетом 21:17.

Второй этап чемпионата России по пляжному волейболу 2024 года пройдет на следующей неделе в Волгограде. Всего главный российский турнир состоит из 11 регулярных этапов и одного финального, который состоится в начале сентября в Анапе.

Брестская и смоленская хоккейные команды одержали победы на старте Кубка Дубко

09:00, 26 июля

25 наград матчевой встречи против России завоевали белорусские легкоатлеты до 20 лет

11:44, 25 июля