Белорусские волейболистки вышли в финальный этап Молодежной лиги России

17:16, 22 марта

Волейбольная команда из Беларуси "Минчанка-2" вышла в финальный этап Молодежной волейбольной лиги России среди женских команд, сообщает БЕЛТА.

В итоговом матче регулярного чемпионата белорусские волейболистки сразились с клубом "Заречье-Одинцово-2" в подмосковном Одинцово. Белоруски проиграли стартовый сет (21:25), однако в последующих партиях "Минчанка-2" вырвалась вперед - 25:14, 25:17, 25:19 и итоговые 3:1. Эта победа стала для минских волейболисток третьей в четырех поединках седьмого этапа турнира, всего же за весь сезон белорусские спортсменки выиграли 18 матчей из 26, заработав 52 очка.

Данный результат позволил команде из Беларуси занять четвертую позицию в турнирной таблице среди 14 команд и отобраться в финальный турнир за чемпионство в МВЛ. Всего в решающем этапе состязаться будут шесть коллективов, вместе с "Минчанкой-2" туда пробились казанский клуб "Динамо-Ак Барс-УОР", краснодарское "Динамо-РЦСП", "Локомотив-СШОР" из Калининграда, "Динамо-Метар" из Челябинска и "Заречье-Одинцово-2".

Финальный турнир Молодежной лиги России среди женских команд пройдет в два круга. Матчи первого этапа с 15 по 21 апреля примет Краснодар, поединки второго раунда состоятся в Казани в период с 6 по 12 мая. Волейболистки "Минчанки-2" становились чемпионками МВЛ в сезоне-2020/21, за год до этого наши девушки брали серебро российского первенства.

Шахматисты из БГУ завоевали бронзу Кубка МГУ

13:34, 26 апреля

Белорусская спортсменка одержала победу в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

09:18, 23 апреля