Новостные рубрики

Белорусские пловцы завоевали шесть медалей в третий день Игр "Дети Азии"

10:57, 28 июня

Представители Беларуси шесть раз поднимались на подиум на старте соревнований по плаванию в рамках VIII Международных игр "Дети Азии", сообщает пресс-служба НОК.

На старте плавательного турнира были разыграны десять комплектов наград. Единственное золото пятницы нашей команде принесла четверка юношей в эстафете 4х100 м вольным стилем - в чемпионский квартет вошли Тимур Кореньков, Матвей Данилов, Роман Ханевский и Роман Гальмак. В этой же дисциплине у девушек наши Анастасия Василенко, Ева Радыно, Влада Савченко и Мария Адамович заняли второе место.

Еще два серебра были завоеваны на дистанции 200 м баттерфляем: у парней отличился Матвей Данилов, у девушек - Ирина Гурская. На стометровке вольным стилем у юношей в тройку призеров попали двое белорусов: Роман Гальмак стал серебряным призером, Тимур Кореньков - бронзовым.

Другие материалы в категории «Спорт»

Белоруски Селивонец и Зайцева победили на Играх "Дети Азии" в настольном теннисе

13:35, 28 июня

Глава НОК Беларуси Виктор Лукашенко обсудил с главой республики Саха сотрудничество в спортивной сфере

16:07, 26 июня

Президент НОК Беларуси прибыл в Якутск на VIII Игры «Дети Азии»

10:30, 25 июня

Спортсменки Беларуси заняли все призовые места в групповой гонке на чемпионате России по велоспорту

10:42, 17 июня