Белорусские дефлимпийцы завоевали 12 медалей на чемпионате России по плаванию среди людей с нарушением слуха в Саранске, сообщает БЕЛТА.

По итогам трех дней состязаний белорусы завоевали 6 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые медали. Двукратной победительницей турнира стала Оксана Петрушенко, занявшая первые места на дистанциях 100 м брассом и 200 м комплексным плаванием. Александра Агейчик показала лучший результат на 50 м баттерфляем.

Кроме того, белорусы выиграли золото в эстафетах 4х100 м и 4х200 м вольным стилем среди женщин, а также в смешанной эстафете 4х100 м комплексным плаванием. Чемпионат России по плаванию среди людей с нарушением слуха продлится по 16 апреля.

Белорусские спортсменки стали призерами чемпионата России по волейболу в Суперлиге

14:00, 30 апреля

Спортсмены из Беларуси выиграли 36 наград Кубка России по кикбоксингу

14:00, 29 апреля

Хоккейная сборная Беларуси принимает участие в турнире «Лига ставок. Кубок Будущего» в Новосибирске

12:11, 29 апреля

Победу в командном зачете "Кубка Дружбы" по карате одержала сборная Санкт-Петербурга

11:34, 29 апреля