Новостные рубрики

Белорусские легкоатлеты завоевали 22 медали в первый день матчевой встречи среди юношеских команд Союзного государства

09:12, 17 июля

Фото: БФЛА

Белорусские легкоатлеты завоевали 22 медали в первый день матчевой встречи в Бресте по легкой атлетике юношеских команд Союзного государства, посвященной 80-летию освобождения Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Участие в соревнованиях принимают сильнейшие легкоатлеты Беларуси и России в возрасте до 18 лет.

В программе - 41 дисциплина, в каждой из них заявлены восемь участников - по четыре представителя от страны.

Победители турнира определяются как отдельно в каждом виде программы, так и в общекомандном зачете.

В первый день матчевой встречи были разыграны 22 комплекта наград, наши спортсмены завоевали 22 медали - 8 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых.

В соревнованиях по метанию копья Иван Власовец установил рекорд Беларуси-U18, совершив бросок на 73,03 м. В прыжках в длину национальное достижение в этой возрастной категории побил Денис Ураков, улетевший на 7,66 м. Завтра юные спортсмены определят лучших в 18 личных дисциплинах, а также в смешанной эстафете.

Церемония закрытия матчевой встречи в Бресте запланирована на 14.00.

Другие материалы в категории «Спорт»

Более 170 спортсменов из Беларуси, России и Саудовской Аравии принимают участие в чемпионате по академической гребле в Бресте

16:30, 2 июля

Женская сборная Беларуси по футболу U-19 сыграла вничью с командой России

15:02, 1 июля

Белорусская дзюдоистка Буракова выиграла бронзу международного турнира в Челябинске

11:31, 30 июня

Белорусские спортсмены выиграли 11 наград в Москве на Кубке сильнейших по тяжелой атлетике

10:02, 30 июня