Белорусские легкоатлеты завоевали 22 медали в первый день матчевой встречи среди юношеских команд Союзного государства

09:12, 17 июля

Белорусские легкоатлеты завоевали 22 медали в первый день матчевой встречи в Бресте по легкой атлетике юношеских команд Союзного государства, посвященной 80-летию освобождения Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Участие в соревнованиях принимают сильнейшие легкоатлеты Беларуси и России в возрасте до 18 лет.

В программе - 41 дисциплина, в каждой из них заявлены восемь участников - по четыре представителя от страны.

Победители турнира определяются как отдельно в каждом виде программы, так и в общекомандном зачете.

В первый день матчевой встречи были разыграны 22 комплекта наград, наши спортсмены завоевали 22 медали - 8 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых.

В соревнованиях по метанию копья Иван Власовец установил рекорд Беларуси-U18, совершив бросок на 73,03 м. В прыжках в длину национальное достижение в этой возрастной категории побил Денис Ураков, улетевший на 7,66 м. Завтра юные спортсмены определят лучших в 18 личных дисциплинах, а также в смешанной эстафете.

Церемония закрытия матчевой встречи в Бресте запланирована на 14.00.

Смольский выиграл спринт на первом этапе Кубка Содружества по биатлону

14:36, 6 сентября

Лукашенко поздравил паралимпийца Щелканова с золотой медалью Игр в Париже

10:24, 4 сентября

Бокий стал 21-кратным чемпионом Паралимпийских игр в Париже и побил мировой рекорд

09:30, 4 сентября