Белорусские конькобежцы завоевали три личные медали на старте финала Кубка России

14:39, 24 февраля

В Конькобежном центре "Коломна" стартовал финал Кубка России по конькобежному спорту. На соревнованиях выступают более 80 конькобежцев из Беларуси и 17 регионов России, сообщает БЕЛТА.

В первый день турнира были разыграны четыре личных комплекта наград. Победительницей на дистанции 500 метров у женщин стала Анна Доморацкая, на 0,04 сек. опередившая действующую чемпионку мира в этом виде - россиянку Ангелину Голикову. На этой же дистанции лидер нашей мужской команды Игнат Головатюк занял второе место, уступив лишь представителю Алтайского края Виктору Муштакову. Также второй результат в забеге на 3000 м показала белоруска Марина Зуева, выше в итоговом протоколе расположилась только многократная медалистка мировых форумов Евгения Лаленкова.

В субботу на турнире определятся победители и призеры на дистанции 1000 м, а также в командных гонках. Финал Кубка России по конькобежному спорту в Коломне состоится 26 февраля.

Брестская и смоленская хоккейные команды одержали победы на старте Кубка Дубко

09:00, 26 июля

25 наград матчевой встречи против России завоевали белорусские легкоатлеты до 20 лет

11:44, 25 июля