Новостные рубрики

Белорусские дзюдоисты остались без наград финала турнира Russian Judo Tour

15:01, 23 декабря

Фото из открытых источников

В Москве завершился финал международных профессиональных соревнований по дзюдо среди мужчин и женщин Russian Judo Tour, сообщает БЕЛТА.

На турнире выступили 11 белорусских спортсменов. Лучшим результатом для нашей команды стало пятое место, которое покорилось трем атлетам. В весовой категории до 90 кг у мужчин победитель турнира Большого шлема в Астане Егор Воропаев уступил в схватке за бронзу Сергею Скоробогатову из России, в весе до 63 кг у девушек Яна Макрецкая на этой же стадии проиграла кубинке Майлин дель Торо, а в категории до 78 кг Дарья Концевая не справилась с россиянкой Надеждой Татарченко.

Всего участие в финале турнира Russian Judo Tour приняли 185 дзюдоистов из 20 стран - Беларуси, России, Молдовы, Румынии, Кипра, Греции, Израиля, Словении, Сербии, Монголии, Ирана, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, Армении, Азербайджана, Бразилии, Кубы и Канады. Спортсмены разыграли 14 комплектов медалей (по семь у мужчин и женщин).

Другие материалы в категории «Спорт»

Кубок сильнейших спортсменов по современному пятиборью стартовал в Минске

14:00, 9 сентября

Российские волейболисты дали высокую оценку турниру "Кубок Победы" в Минске

16:53, 8 сентября

Лукашенко поздравил биатлониста Смольского с победой в гонке преследования на I этапе Кубка Содружества

09:00, 8 сентября

Президент Беларуси поздравил Арину Соболенко с новой победой на US Open

18:59, 7 сентября