Белорусы завоевали две медали на турнире по греко-римской борьбе в Новосибирске

10:39, 11 сентября

В Новосибирске завершился международный турнир по греко-римской борьбе "Мемориал Героя Советского Союза А.М. Аксенова. Возрождение". Спортсмены выступали в десяти весовых категориях, возраст участников от 18 лет и старше. Турнир собрал более двухсот спортсменов из 30 регионов Российской Федерации, а также из Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, Армении, Узбекистана и Ирана.

СПРАВКА: Международный турнир по греко-римской борьбе посвящён памяти новосибирца - Героя Советского Союза Александра Аксёнова, который в годы ВОВ был командиром стрелковой роты и погиб смертью храбрых в 1943 году.

Медалистами Мемориала Аксенова стали двое белорусских борца: в весовой категории до 97 кг победу одержал Павел Глинчук, а в весе до 87 кг бронзовую награду завоевал Игорь Ярошевич.

Сборная России завоевала на турнире пять золотых медалей.

Велосипедисты из Беларуси заняли три первых места в общем зачете Кубка России

16:00, 30 апреля

Белорусские спортсменки стали призерами чемпионата России по волейболу в Суперлиге

14:00, 30 апреля

Спортсмены из Беларуси выиграли 36 наград Кубка России по кикбоксингу

14:00, 29 апреля

Хоккейная сборная Беларуси принимает участие в турнире «Лига ставок. Кубок Будущего» в Новосибирске

12:11, 29 апреля