Новостные рубрики

Белорусская прыгунья в высоту заняла третье место на чемпионате России в помещении

15:01, 3 марта

Фото: НОК Беларуси

Накануне в спортивном комплексе ЦСКА завершился чемпионат России по легкой атлетике в помещении, участие в котором приняли белорусские спортсмены, сообщает БЕЛТА.

В последний день соревнований в секторах и на дорожках выступали пятеро белорусских легкоатлетов. Победу на дистанции 5000 метров с личным рекордом одержал Павел Небыт - белорус выступал вне конкурса, так как данный вид программы не входит в серию «Снежная королева». В прыжках в высоту у женщин Карина Демидик преодолела планку на отметке 1,93 м и заняла третье место, ее соотечественница Елизавета Валуева разместилась на седьмой позиции.

На дистанции 1500 метров Татьяне Шабановой не хватило шага до пьедестала, а среди мужчин Вячеслав Скудный финишировал пятым. В итоге белорусские легкоатлеты 12 раз поднимались на пьедестал на соревнованиях в Москве, завоевав шесть золотых медалей, два серебра и четыре бронзы.

Другие материалы в категории «Спорт»

Белорусские хоккеисты на траве стартовали на Кубке наций в Казани

16:44, 27 августа

Минское «Динамо» объявило состав на Кубок мэра Москвы

15:01, 26 августа

Белорусские юноши стали чемпионами мира по пожарно-спасательному спорту

10:33, 26 августа

В Бресте стартует розыгрыш Кубка Белгазпромбанка по гандболу

11:34, 20 августа