Белоруска вошла в топ-20 гонки в финале Кубка России по лыжным гонкам

16:32, 3 апреля

Финальный этап Кубка России по лыжным гонкам сезона 2023/24 продолжается в Кировске Мурманской области России. Среди участников также есть и белорусы, сообщает БЕЛТА.

Сегодня на финальном этапе состоялись гонки преследования свободным стилем, стартовые протоколы которых формировались по итогам вчерашних спринтов. Участницами женского пасьюта стали 72 спортсменки, белоруска Анна Королева преодолевала 10-километровую дистанцию под одиннадцатым номером с дефицитом в 37 секунд от лидера. Однако в итоге финишировала спортсменка на итоговом 19-м месте, отстав от победительницы Вероники Степановой чуть более чем нам 2 минуты.

Еще одна представительница Беларуси Анна Мачехина опустилась с 26-й на 30-ю позицию, другие белоруски Елизавета Пинчук, Алина Буйницкая и Ульяна Хомич показали результаты вне пятидесяти сильнейших. В мужской гонке преследования на 15 километров белорус Роман Елетнов занял 31-е место на финише, стартовав 30-м, а Даниил Сенькевич и Алексей Губенко расположились в конце шестого десятка. Всего на дистанцию вышли 70 человек, лучшим из которых оказался Александр Большунов.

5 апреля в рамках последнего этапа Кубка России по лыжным гонкам состоятся гонки с раздельного старта классическим стилем. В сезоне-2023/24 представители Беларуси еще не попадали на подиум в рамках турнира, несколько раз к этому приближалась Анна Королева. На первом этапе в ноябре белорусская лыжница стала 4-й в спринте, а на втором этапе в декабре белоруска была 4-й в индивидуальной гонке и 6-й в спринте.

Велосипедисты из Беларуси заняли три первых места в общем зачете Кубка России

16:00, 30 апреля

Белорусские спортсменки стали призерами чемпионата России по волейболу в Суперлиге

14:00, 30 апреля

Спортсмены из Беларуси выиграли 36 наград Кубка России по кикбоксингу

14:00, 29 апреля

Хоккейная сборная Беларуси принимает участие в турнире «Лига ставок. Кубок Будущего» в Новосибирске

12:11, 29 апреля