Новостные рубрики

Батутистка Виолетта Бордиловская выиграла серебро на олимпиаде в Париже

15:26, 2 августа

фото: НОК РБ

   Виолетта Бордиловская выиграла серебро в прыжках на батуте, став первой серебряной медалисткой Беларуси на XXXIII летних олимпийских играх-2024 в Париже.

Белорусская спортсменка по итогам выступления в решающей стадии показала результат 56.060 балла. 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Виолетту Бордиловскую с серебром Олимпиады в Париже

"Эта медаль - настоящий триумф для тебя и всей белорусской олимпийской команды, - подчеркнул глава государства. - Невзирая ни на какие обстоятельства, в соперничестве с самыми сильными атлетами планеты ты смогла продемонстрировать отточенное мастерство, несгибаемый характер и силу духа".

Сегодня на арене "Берси" будут разыграны медали у мужчин. Олимпийский чемпион Токио Иван Литвинович выступит под 13 номером.

 

Другие материалы в категории «Спорт»

Более 170 спортсменов из Беларуси, России и Саудовской Аравии принимают участие в чемпионате по академической гребле в Бресте

16:30, 2 июля

Женская сборная Беларуси по футболу U-19 сыграла вничью с командой России

15:02, 1 июля

Белорусская дзюдоистка Буракова выиграла бронзу международного турнира в Челябинске

11:31, 30 июня

Белорусские спортсмены выиграли 11 наград в Москве на Кубке сильнейших по тяжелой атлетике

10:02, 30 июня