Новостные рубрики

Арина Соболенко впервые стала финалисткой US Open

14:19, 8 сентября

Арина Соболенко впервые стала финалисткой открытого чемпионата США по теннису, сообщает БЕЛТА.

Накануне вторая ракетка мира одолела в трехсетовом полуфинале американскую теннисистку Мэдисон Киз, занимающую 17-е место в рейтинге WTA, - 0:6, 7:6 (7:1), 7:6 (10:8). В решающем поединке US Open с Соболенко сразится американка Кори Гауфф (6-й номер мирового рейтинга).

Сегодня вечером пройдут полуфинальные поединки мужского одиночного разряда, где действующий победитель американского первенства, лидер мирового рейтинга испанец Карлос Алькарас встретится с российским теннисистом Даниилом Медведевым (3), а оппонентом серба Новака Джоковича (2) станет американец Бен Шелтон (47).

Финиширует US Open в Нью-Йорке 10 сентября. В этом году общий призовой фонд турнира составляет рекордную сумму - $65 млн. Победители в мужском и женском одиночных разрядах заберут по $3 млн.

Другие материалы в категории «Спорт»

Велосипедисты из Беларуси заняли три первых места в общем зачете Кубка России

16:00, 30 апреля

Белорусские спортсменки стали призерами чемпионата России по волейболу в Суперлиге

14:00, 30 апреля

Спортсмены из Беларуси выиграли 36 наград Кубка России по кикбоксингу

14:00, 29 апреля

Хоккейная сборная Беларуси принимает участие в турнире «Лига ставок. Кубок Будущего» в Новосибирске

12:11, 29 апреля