Новостные рубрики

Минархитектуры Беларуси рассказало о планах по возведению объектов в России

09:00, 13 февраля

Фото: открытые источники

В рамках заседания коллегии ведомства по итогам 2023 года первый заместитель министра архитектуры и строительства Беларуси Олег Швец поделился планами по строительству объектов в России, сообщает БЕЛТА.

Первый замглавы ведомства отметил, что мегашкола в Воронеже, известная как «Содружество», является одним из значимых объектов, в строительстве которого приняли участие и белорусские специалисты. Этот учебный комплекс, самый крупный в России, предназначен для обучения 3 тыс. школьников.

В настоящее время наши строители работают над возведением еще двух новых школ в Нижнем Новгороде. 

«Будем проектировать третью. Также мы строим школу в Суздале Владимирской области», - сообщил Олег Швец. 

По словам замминистра, организации стройотрасли Беларуси также участвуют в проектах по созданию промышленных объектов, включая портовую инфраструктуру в поселке Усть-Луга и работу в Краснодарском крае. Их участие в этих работах не ограничивается проектированием, они также предоставляют инженерные и строительные услуги, соответствуя потребностям каждого региона.

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

БЕЛАЗ направил партию карьерных самосвалов в Красноярский край для добычи золотой руды

09:07, 5 декабря

Предприятие “Беллегпрома” и российский “Союзтекстиль-СТ” подписали меморандум о сотрудничестве

11:43, 2 декабря

Предприятия Беларуси наращивают сотрудничество с партнерами из Адыгеи и Белгорода

09:15, 2 декабря

«Гомсельмаш» и «Ростсельмаш» договорились об увеличении поставок комплектующих

11:31, 28 ноября