Новостные рубрики

БУТБ расширяет сотрудничество с Псковской областью

15:11, 11 июня

Фото: БелТА

Белорусская универсальная товарная биржа (БУТБ) расширяет сотрудничество с Псковской областью. Об этом сообщил пресс-служба БУТБ.

По мнению начальника управления внешнеэкономической деятельности БУТБ Александра Башлия, применение биржевого механизма поможет активному развитию торгово-экономического сотрудничества Беларуси и Псковской области.

"Речь идет о поставках продукции не только псковских предприятий на белорусский рынок, но и третьих стран путем совершения транзитных сделок. Сейчас это один из самых востребованных инструментов у российских участников биржевых торгов", - заявил Александр Башлий на бизнес-форуме в ТПП Псковской области.

К слову, на бизнес-форуме, достигнута договоренность о реализации на БУТБ пиломатериалов, маслосемян, электрооборудования и другой продукции, которая производится в Псковской области. Также руководство области готово оказать представителям БУТБ содействие для установления деловых контактов с региональными ассоциациями предпринимателей и бизнес-союзами.

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

БЕЛАЗ направил партию карьерных самосвалов в Красноярский край для добычи золотой руды

09:07, 5 декабря

Предприятие “Беллегпрома” и российский “Союзтекстиль-СТ” подписали меморандум о сотрудничестве

11:43, 2 декабря

Предприятия Беларуси наращивают сотрудничество с партнерами из Адыгеи и Белгорода

09:15, 2 декабря

«Гомсельмаш» и «Ростсельмаш» договорились об увеличении поставок комплектующих

11:31, 28 ноября