Новостные рубрики

Брыло: российские регионы проявляют большой интерес к белорусским продуктам питания и сельхозтехнике

10:30, 13 июня

Фото: архив Soyuz.by 

Регионы Российской Федерации проявляют большой интерес к белорусским продуктам питания и сельхозтехнике. Об этом рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло в интервью программе "Контуры" на телеканале ОНТ.

7-11 июня в Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень" прошла Международная специализированная выставка "Белагро-2022". В этом году в выставке приняли участие более 400 компаний из Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Китая, Германии, Польши, Монголии, Ирака, Никарагуа, Кубы и других стран. Большое количество участников на выставке было от Российской Федерации: более 30 регионов и 16 отдельных стендов.

"Прилетели к нам из Хабаровского края, Сахалина, Приморья, то есть даже из отдаленных регионов. К нам прибыло более 30 делегаций РФ. Например, из Мордовии - 60 человек, из Курской области - более 40 человек. Эти люди приехали в Беларусь не просто посмотреть выставку, а заключить длительные контракты на поставку не только продуктов питания, но и техники", - сказал Игорь Брыло.

Беларусь на выставке представили 319 компаний. Кроме того, были сформированы коллективные экспозиции Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства промышленности, Национальной академии наук, концерна «Белгоспищепром» и Белкоопсоюза. Дополнили экспозицию выставки «Белферма» и «Белпродукт». 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

Владимир Кухарев: товарооборот между Минском и Татарстаном в 2025 году составил 280 миллионов долларов

17:00, 25 мая

Экспорт белорусских товаров растет. Сотрудничество с самым крупным российским маркетплейсом обсудили в правительстве

16:25, 25 мая

«АМКОДОР» представил погрузчик АМКОДОР 211 на фестивале «ТранспортФест 2026» в Санкт-Петербурге

14:33, 25 мая

МАЗ представил на выставке в Санкт-Петербурге электробус особо большой вместимости

16:15, 22 мая