Новостные рубрики

В «Великом камне» открылась международная выставка «Белагро-2022»

14:52, 7 июня

Фото: soyuz.by 

Сегодня, 7 июня, в Китайско-белорусском индустриальном парке «Великий камень» прошло торжественное открытие международной специализированной выставки «Белагро-2022», сообщает корреспондент портала Союзного государства. 

В этом году в выставке принимают участие более 400 компаний из Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Китая, Германии, Польши, Монголии, Ирака, Никарагуа, Кубы и других стран. 

Большое количество участников на выставке от Российской Федерации: более 30 регионов и 16 отдельных стендов.

Беларусь на выставке представляют 319 компаний. Кроме того, в этом году на «Белагро» сформированы коллективные экспозиции Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства промышленности, Национальной академии наук, концерна «Белгоспищепром» и Белкоопсоюза. Дополняют экспозицию выставки «Белферма» и «Белпродукт». 

На выставке в этом году помимо традиционных экспозиций представлены и экспозиции рыбацкой деревни. Также среди нововведений – презентация белорусской импортозамещающей продукции, выступление музыкально-военного оркестра, а также работа тематического стенда Минобороны с солдатской кашей и чаем.

Как отметили организаторы, выставка – это уникальная возможность представить потенциальным потребителям свою продукцию, найти новых партнеров, первыми узнать тенденции в развитии аграрной отрасли, обменяться опытом, заключить выгодные контракты. Ожидается, что «Белагро-2022» станет площадкой для деловых переговоров. 

Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло заявлял, что в рамках выставки будут активно обсуждаться вопросы экспорта белорусской продукции в Россию. Сегодня для Беларуси это особенно актуально, и российские коллеги заинтересованы в белорусской сельхозтехнике, продуктах, сказал тогда министр.

Кроме того, в рамках выставки в этом году пройдут круглые столы, конференции, демонстрационные показы и различные конкурсы. 

Международная специализированная выставка «Белагро-2022» продолжит свою работу до 11 июня включительно. 

 

Больше фото с выставки - здесь.

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Экономика»

Эксперты из Беларуси и России обсудят развитие нефтяных производств на базе Мозырского НПЗ

15:13, 25 апреля

АМКОДОР будет наращивать поставки спецтехники в Архангельскую область

14:36, 24 апреля

Подписано соглашение о строительстве на территории порта Лавна комплекса по перевалке белорусских удобрений и грузов

16:04, 22 апреля

Крутой обсудил с Миллером вопросы сотрудничества в газовой отрасли

09:10, 19 апреля