Новостные рубрики

"Беллегпром" увеличит свое присутствие на Нижегородском рынке

17:01, 2 февраля

Фото: pixabay.com

Предприятия "Беллегпрома" увеличат свое присутствие на рынке Нижегородской области, сообщила пресс-секретарь концерна Марина Васькевич, передает БЕЛТА.

Оршанский льнокомбинат наладит поставку нижегородским коллегам сырья и ткани. Предприятие "Беллегпрома" с ООО "Первая ткацкая фабрика" Нижнего Новгорода подписали соглашение о сотрудничестве.

Планируется, что российская компания получит из Беларуси сырье, льняную нить, льняное полотно, из которых будет изготавливать готовую продукцию и придавать ей финишную отделку для направления на российские швейные и мебельные предприятия. Объемы поставок из Беларуси определят после маркетингового исследования и предварительных заказов.

Генеральный директор РУПТП "Оршанский льнокомбинат" Владимир Нестеренко, говоря о работе на российском рынке, отметил, что предприятие поставляет продукцию в Россию в течение многих лет. "Самое главное в бизнесе - найти надежного партнера. Вот, в частности, компания "Первая ткацкая фабрика" для нас таким партнером может быть. Сегодня в кооперации у каждого есть свои конкурентные преимущества: у кого-то - сырьевая база, у кого-то - производство, у кого-то - рынок сбыта. При порядочной партнерской работе, я думаю, в кооперации всегда можно достичь больших результатов, чем самостоятельно", - подчеркнул Владимир Нестеренко.

Также на рынке Нижегородской области увеличит свое присутствие Добрушский фарфоровый завод. Директор предприятия Александр Винокуров сообщил, что в ходе визита белорусской деловой делегации в Нижний Новгород достигнуты договоренности с постоянными партнерами предприятия по расширению ассортимента поставок и увеличению суммы закупки белорусского фарфора с ростом по году не менее 105%. "Это говорит о том, что в белорусских предприятиях видят надежных партнеров и ценят качество нашей продукции", - отметил Александр Винокуров.

Редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

МАЗ поставит 150 автобусов на газомоторном топливе в Красноярск

09:02, 25 июня

Беларусь готова поставлять пассажирскую технику в Кемеровскую область

11:30, 24 июня

Кемеровская область заинтересована в локализации производства комплектующих для БЕЛАЗов

12:15, 23 июня

Беларусь и Россия заключили соглашение о межгосударственной биржевой торговле товарами

12:00, 20 июня