Новостные рубрики

Беларусь и Челябинская область наладят сборку тракторов и автобусов

10:22, 10 июля

Сотсоялась встреча министра антимонопольного регулирования и торговли Беларуси Владимира Колтовича и заместителя губернатора Челябинской области Егора Ковальчука в режиме видеоконференции, сообщили в пресс-службе МАРТ.

Стороны договорились проработать вопрос создания в Челябинской области производстава по сбору гусеничной и специализированной техники МТЗ. Белорусские специалисты могут принять участие и в модернизации трамвайного парка, в том числе российскую сторону интересуют белорусский электротранспорт.

Также в числе вопросов для обсуждения и поставки пассажирской техники МАЗ на сжиженном природном газе в Челябинскую область. Также стороны готовы пропработать вопрос открытия сборочного производства на площадях ООО «Уралпромтехника» в городе Миасс.

Кроме того, в скором времения между Златоустом и Жлобином могут установиться побратимские связи. 

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

БЕЛАЗ заключил соглашения с тремя российскими компаниями-партнёрами 

16:20, 24 июня

БЕЛАЗ наращивает сотрудничество с ключевыми партнерами из России

15:39, 23 июня

МАЗ и Газпром СПГ технологии наращивают сотрудничество

16:10, 19 июня

Товарооборот Омской области на БУТБ вырос почти в шесть раз за пять месяцев 2026 года

16:00, 17 июня