Новостные рубрики

В России выразили солидарность в неприятии Беларусью санкций со стороны Запада

17:09, 23 июня

Россия солидарна с Беларусью в вопросе неприятия новых санкций со стороны стран Запада. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге. 

По словам Захаровой, новые санкции со стороны Запада направлены на обрушение уровня жизни в стране. Официальный представитель МИД уверена, что новый пакет санкций является вмешательством во внутренние дела Беларуси и назвала их нелегитимными. Мария Захарова отметила, что это явное нарушение международного права: 

«Как отмечается в комментарии министерства иностранных дел Республики Беларусь, это граничит с объявлением экономической войны. Так называемый четвертый санкционный пакет, принятый Советом ЕС против Белоруссии 21 июня, является вмешательством Евросоюза во внутренние дела суверенного государства, напомню, члена Организации Объеденных наций и участника ОБСЕ», – подчеркнула Захарова.

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Политика»

В адрес Президента и народа Беларуси продолжают поступать поздравления с Днём независимости

11:06, 3 июля

Путин направил поздравление Лукашенко по случаю Дня Независимости

10:39, 3 июля

Правительственная делегация Ливии прибыла с визитом в Беларусь

14:00, 1 июля

Турчин поздравил Мишустина с Днем России

11:15, 12 июня