Новостные рубрики

В Мининформе прокомментировали ситуацию с «Беларусь 24»

16:39, 11 июня

Фото: pixabay.com 

В Министерстве информации Беларуси прокомментировали ситуацию с телеканалом «Беларусь 24». В ведомстве назвали понимание свободы слова украинским руководством извращённым, сообщает БЕЛТА. 

Напомним, что телеканал «Беларусь 24» исключили из списка каналов, разрешенных для ретрансляции на территории Украины. В Мининформе Беларуси заявили, что это является очередным безосновательным недружественным жестом украинских властей в отношении белорусских медиа. 

"Данное решение Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания демонстрирует извращенное понимание украинским руководством свободы слова и является продолжением развернутой там кампании по зачистке информационного поля Украины от неугодных СМИ. Вслед за прекращением вещания трех оппозиционных украинских телеканалов, основываясь на откровенно надуманных и расплывчатых формулировках, под запрет попал и телеканал "Беларусь 24", зрители которого получали объективную информацию о событиях в Беларуси и вокруг нее", – отметили в ведомстве.

В министерстве также отметили, что сегодня в украинских медиа имеют место быть многочисленные факты цензуры, давления и расправы над оппозиционными медиа:

– До сих пор остаются нерасследованными десятки убийств украинских журналистов за их профессиональную деятельность. Кроме того, вызывает беспокойство отсутствие должной международной реакции на подобные явления, – подытожили в Мининформе. 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Политика»

Мезенцев принял участие в стратегической сессии по евразийской интеграции в многополярном мире

19:26, 26 апреля

Второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

09:19, 26 апреля

Делегатами ВНС утверждена Концепция национальной безопасности и Военная доктрина

14:00, 25 апреля

На повестке второго дня заседания ВНС утверждение Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

10:34, 25 апреля