Новостные рубрики

В Беларуси создали группу для подготовки предложений по расширению полномочий Правительства

15:03, 7 сентября

Распоряжением Премьер-министра Беларуси от 4 сентября 2020 года № 176р создана межведомственная рабочая группа для подготовки предложений по расширению полномочий Правительства Республики Беларусь и местных органов власти, сообщили в пресс-службе Совмина.

Межведомственная группа будет работать под руководством Первого заместителя Премьер-министра Николая Снопкова. Группе поручено до 20 сентября проанализировать законодательство по некоторым вопросам. Они касаются территориального устройства, кадровых назначений, работы с государсвенным имуществом и др.

Также межведомственной группе необходимо выработать на основе проведенного анализа системные предложения по расширению полномочий Правительства и местных органов власти в самостоятельном принятии решений и внести их в Совет Министров.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

В адрес Президента и народа Беларуси продолжают поступать поздравления с Днём независимости

11:06, 3 июля

Путин направил поздравление Лукашенко по случаю Дня Независимости

10:39, 3 июля

Правительственная делегация Ливии прибыла с визитом в Беларусь

14:00, 1 июля

Турчин поздравил Мишустина с Днем России

11:15, 12 июня