Новостные рубрики

В Беларуси не поддержали предложения об однопалатном парламенте

12:17, 14 мая

Фото: БЕЛТА

Конституционная комиссия Беларуси не поддержала предложения об однопалатном парламенте. Об этом сообщил зампредседателя Палаты представителей, член Конституционной комиссии Валерий Мицкевич, передаёт БЕЛТА.

По словам Мицкевича, поступило много предложений о создании однопалатного парламента, а также увеличении количества депутатов. Он также отметил, что в Беларуси сложились определённые традиции в работе и взаимодействии властей и палат парламента:

– Поэтому предлагается уже опробованный положительный опыт продолжить реализовывать. И мы предлагаем остановиться на двухпалатном парламенте, – сказал Валерий Мицкевич.

Напомним, что сегодня проходит четвертое по счету заседание Конституционной комиссии, в ходе которого Глава Конституционной комиссии Пётр Миклашевич заявил, что в Беларуси предлагается ограничить законодательную функцию главы государства в части издания декретов. 

Согласно принятому графику, заседания будут проходить в стране два раза в месяц. 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко встретился с губернатором Херсонской области Сальдо

14:30, 15 сентября

Эйсмонт: Лукашенко помиловал 52 заключенных исходя из принципов гуманизма

15:37, 11 сентября

Лукашенко провел встречу в Минске с представителем Президента США Джоном Коулом

14:25, 11 сентября

Лукашенко и Путин поздравили президента Таджикистана Эмомали Рахмона по случаю Дня независимости Таджикистана

09:30, 9 сентября