Новостные рубрики

Песков сообщил, что Лукашенко и Путин обсуждали, кто придёт на смену Рапоте

13:16, 15 марта

фото пресс-службы Кремля

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин обсуждали кандидатуру того, кто сменит на посту Госсекретаря Союзного государства Григория Рапоту, сообщает ТАСС.

По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, главы государств обсуждали кандидатуру на пост Госсекретаря Союзного государства Беларуси и России.

О принятом решении будет сообщено своевременно, заявил Дмитрий Песков.

Ранее, Госсекретарь СГ Григорий Рапота сообщил, что в ближайшее время может покинуть занимаемый им пост. Григорий Рапота также не стал озвучивать имя своего преемника, уточнив, что кандидатуру объявит Высший Госсовет Союзного государства, и, возможно, сделано это будет в рабочем порядке.

Григорий Рапота находится на посту Государственного секретаря Союзного государства с конца  2011 года.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Турчин поздравил Мишустина с Днем России

11:15, 12 июня

Грызлов: особенно приятно праздновать День России вместе с братским белорусским народом

09:46, 12 июня

Снопков: отношения Беларуси и России скреплены общей исторической судьбой и тесными экономическими связями

17:33, 11 июня

Рыженков и Лавров обсудят широкий круг вопросов белорусско-российской повестки

14:20, 9 июня