Новостные рубрики

Песков предостерёг от анонсирования нелегитимных акций 

14:15, 5 февраля

фото пресс-службы Кремля

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, прокомментировал высказывания соратников Алексея Навального о переносе митингов на весну, сообщает ТАСС.

«Не применительно к конкретно взятому заявлению, а в целом, наша позиция хорошо известна - анонсирование каких-либо противоправных действий, анонсирование нелегитимных акций само по себе уже не коррелируется с законом», – заявил Песков. При этом он напомнил о существовании определенных процедуры согласования различных акций, к которым можно прибегнуть, оставаясь при этом в правовом поле.

«Мы решительно осуждаем любые незаконные, нелегитимные акции. И отсутствие таковых должно являться нормой, а не предметом каких-то анонсов», – сказал Песков.

- заявил пресс-секретарь главы государства, комментируя вопрос, приветствуют ли в Кремле объявление сторонниками Навального перерыва в проведении митингов. Он также напомнил, что со стороны соратников Навального уже были заявления о давлении на Россию, когда адресатом выступали зарубежные государства – США и др.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко встретился с губернатором Херсонской области Сальдо

14:30, 15 сентября

Эйсмонт: Лукашенко помиловал 52 заключенных исходя из принципов гуманизма

15:37, 11 сентября

Лукашенко провел встречу в Минске с представителем Президента США Джоном Коулом

14:25, 11 сентября

Лукашенко и Путин поздравили президента Таджикистана Эмомали Рахмона по случаю Дня независимости Таджикистана

09:30, 9 сентября