Новостные рубрики

Мишустин поблагодарил Румаса за совместную работу и вклад в развитие белорусско-российских отношений

12:30, 4 июня

Фото: embassybel.ru

Премьер-министр России Михаил Мишустин поблагодарил экс-премьера Беларуси Сергея Румаса за совместную плодотворную работу и вклад в развитие белорусско-российских отношений, сообщили в пресс-службе Совета министров Беларуси. 

В ходе состоявшегося телефонного разговора Премьер-министр России Михаил Мишустин поблагодарил главу отправленного в отставку правительства Беларуси Сергея Румаса за совместную плодотворную работу, а также его личный вклад в развитие белорусско-российских отношений и расширение  интеграционных процессов в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза. 

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял решение об отставке действующего состава правительства. Предложения по новому составу правительства были обсуждены на совещании у Президента Беларуси 3 июня.

Сергей Румас возглавлял правительство Беларуси с 18 августа 2018 года. Новым Премьер-министром Беларуси был назначен Роман Головченко, который до настоящего времени занимал пост председателя Государственного военно-промышленного комитета. 

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Глава ЦИК Беларуси рассказал о ходе формирования Всебелорусского народного собрания

11:31, 28 марта

Лукашенко встретился с губернатором Омской области России Хоценко

11:51, 25 марта

Лукашенко поздравил народ Греции с Днем Независимости

10:31, 25 марта

Матвиенко и Володин поздравили Сергеенко с избранием на должность спикера Палаты представителей

16:42, 22 марта