Новостные рубрики

Лукашенко назначил премьер-министром Беларуси Романа Головченко

11:21, 4 июня

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил премьер-министром Романа Головченко, который до настоящего времени занимал пост председателя Государственного военно-промышленного комитета, передает БЕЛТА.

Николай Снопков стал первым вице-премьером, председателем КГК назначен Иван Тертель. Дмитрий Крутой, который до настоящего времени работал в должности первого вице-премьера, будет работать в должности заместителя главы Администрации Президента.

Кроме того, на новые должности назначены:

- Александр Субботин стал заместителем премьер-министра Беларуси;

- Руслан Пархамович стал Министром архитектуры и строительства;

- Игорь Луцкий возглавил Министерство информации;

- Петр Пархомчик назначен министром промышленности Беларуси;

- Юрий Селиверстов назначен министром финансов Беларуси;

- Дмитрий Матусевич возглавит Госкомитет по имуществу;

- Дмитрий Пантус назначен председателем Госкомвоенпрома;

- Министром ЖКХ назначен Андрей Хмель;

 

Как отметил Александр Лукашенко, по поводу прошлого состава правительства - те, кто не будет включен сегодня в новый состав, без работы не останутся. Глава государства рассказал, что не имеет больших претензий к работе премьер-министра Сергея Румаса. Президент сообщил, что обсуждал с Сергеем Румасом его отставку. "Больших претензий у меня к нему нет, но человек хочет заниматься бизнесом", - пояснил Александр Лукашенко.

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко: укрепление партнерства Беларуси и ОАЭ принесет ощутимые плоды народам обоих государств

11:11, 2 декабря

Беларусь и Лаос демонстрируют взаимную заинтересованность в углублении сотрудничества

10:14, 2 декабря

Главы МИД Беларуси и России подписали план межмидовских консультаций на 2026 год

16:36, 25 ноября

Рыженков: санкции Запада не помешали Беларуси и России достичь впечатляющих результатов в торгово-экономических отношениях

11:38, 25 ноября