Новостные рубрики

Лукашенко назначил премьер-министром Беларуси Романа Головченко

11:21, 4 июня

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил премьер-министром Романа Головченко, который до настоящего времени занимал пост председателя Государственного военно-промышленного комитета, передает БЕЛТА.

Николай Снопков стал первым вице-премьером, председателем КГК назначен Иван Тертель. Дмитрий Крутой, который до настоящего времени работал в должности первого вице-премьера, будет работать в должности заместителя главы Администрации Президента.

Кроме того, на новые должности назначены:

- Александр Субботин стал заместителем премьер-министра Беларуси;

- Руслан Пархамович стал Министром архитектуры и строительства;

- Игорь Луцкий возглавил Министерство информации;

- Петр Пархомчик назначен министром промышленности Беларуси;

- Юрий Селиверстов назначен министром финансов Беларуси;

- Дмитрий Матусевич возглавит Госкомитет по имуществу;

- Дмитрий Пантус назначен председателем Госкомвоенпрома;

- Министром ЖКХ назначен Андрей Хмель;

 

Как отметил Александр Лукашенко, по поводу прошлого состава правительства - те, кто не будет включен сегодня в новый состав, без работы не останутся. Глава государства рассказал, что не имеет больших претензий к работе премьер-министра Сергея Румаса. Президент сообщил, что обсуждал с Сергеем Румасом его отставку. "Больших претензий у меня к нему нет, но человек хочет заниматься бизнесом", - пояснил Александр Лукашенко.

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко поздравил народ Италии с Днем провозглашения Республики

11:01, 2 июня

Посол Беларуси Амбразевич вручил в Ватикане копии верительных грамот

16:33, 30 мая

Лукашенко поздравил Президента Азербайджана с Днем Независимости

12:30, 28 мая

Лукашенко поздравил Президента Грузии с Днем Независимости

09:35, 26 мая